Back to top

Tous nos films et documentaires

Film Auteur-e-s Date Programmation Production
LA VILLE MONDE 17.02.2019 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Les films du Balibari
MANUEL DE LIBÉRATION 21.01.2019 | 20:30
22.01.2019 | 20:00
23.01.2019 | 20:30
IMAGES DE JUSTICE Petit à Petit
QUELLE FOLIE 20.01.2019 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) les films Hatari
MIEDO 16.01.2019 | 14:00 IMAGES DE JUSTICE Imperatorem
LES RÉFUGIÉS DE SAINT-JOUIN 13.01.2019 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Quark / ARTE France
UNE TOURNEE DANS LA NEIGE 16.12.2018 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Zadig Productions
COLONIES FASCISTES 02.12.2018 | 17:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition ! CVB
FOCUS IRAN, L'AUDACE AU PREMIER PLAN 02.12.2018 | 15:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition ! Harbor Films
FLASH BACK 01.12.2018 | 20:15 Les étoiles à Rennes : 3e édition ! Label Vidéo
LE CAMPO AMOR DE LA HAVANE 01.12.2018 | 17:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition ! Kolam Productions
LA PARADE 01.12.2018 | 15:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition ! Les films du Bilboquet
LINDY LOU, JUREE NUMERO 2 30.11.2018 | 20:45 Les étoiles à Rennes : 3e édition ! Andolfi
AU PIED DE LA LETTRE 30.11.2018 | 18:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition ! Les Films de l'Autre Côté
HEIDI PROJECT 29.11.2018 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
ONIBO 28.11.2018 | 20:00
29.11.2018 | 17:00
30.11.2018 | 18:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Lionfish Films
DES SPECTRES HANTENT L'EUROPE 27.11.2018 | 20:00
28.11.2018 | 20:30
30.11.2018 | 20:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Survivance
OLTREMARE (colonies fascistes) 22.11.2018 | 17:00
23.11.2018 | 20:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Centre de Vidéo Bruxelles
EXILS ADOLESCENTS 20.11.2018 | 20:15
21.11.2018 | 20:00
22.11.2018 | 20:30
24.11.2018 | 18:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Les films du Balibari
LES FANTÔMES DE MAI 68 21.11.2018 | 19:00 LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
INA
L'ESPRIT DES LIEUX 06.11.2018 | 17:00
18.11.2018 | 16:00
30.11.2018 | 20:00
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Les Films de la pluie
NUL HOMME EST UNE ÎLE 04.11.2018 | 17:00
07.11.2018 | 20:30
29.11.2018 | 20:30
30.11.2018 | 20:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Météore Films
JE NE VEUX PAS ÊTRE PAYSAN 07.11.2018 | 18:30
08.11.2018 | 20:00
09.11.2018 | 20:30
10.11.2018 | 20:00
16.11.2018 | 20:00
17.11.2018 | 18:00
20.11.2018 | 20:30
23.11.2018 | 20:00
24.11.2018 | 20:30
27.11.2018 | 20:30
01.12.2018 | 15:00
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Vivement Lundi
AU PIED DE LA LETTRE 06.11.2018 | 20:30
07.11.2018 | 19:00
08.11.2018 | 16:30
08.11.2018 | 20:00
16.11.2018 | 20:00
17.11.2018 | 17:00
17.11.2018 | 20:30
18.11.2018 | 17:00
21.11.2018 | 20:00
22.11.2018 | 19:00
23.11.2018 | 20:30
24.11.2018 | 20:30
27.11.2018 | 20:15
28.11.2018 | 20:00
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Les Films de l'autre côté
LES ENFANTS DE LA REVOLTE 04.11.2018 | 16:00
16.11.2018 | 20:15
18.11.2018 | 15:00
23.11.2018 | 20:00
DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Les Films de l'Heure Bleue
68, MON PERE ET LES CLOUS 13.11.2018 | 20:30
14.11.2018 | 20:00
15.11.2018 | 20:00
16.11.2018 | 20:30
17.11.2018 | 20:30
LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Petit à Petit Production
UN MONDE SANS BÊTES 08.11.2018 | 20:00
10.11.2018 | 18:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Cheval deux trois production
LE SAINT DES VOYOUS 07.11.2018 | 20:30
08.11.2018 | 20:00
10.11.2018 | 18:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Ardèche images association
ALMOST THERE 03.11.2018 | 20:30
09.11.2018 | 20:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Intermezzo Films
NOUS N'IRONS PLUS A VARSOVIE 14.10.2018 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Candela productions
LES CORRESPONDANCES VIDEOS 2018 29.09.2018 | 17:00 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
L'ART DE L'AUTRE 23.09.2018 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Les films de l'heure bleue
Almost heaven Salter Carol 20.06.2018 | 19:00 LA PARCHEMINERIE
MADE IN CHINA
Hakawati
Bouquet final 16.06.2018 | 18:00 20 ANS !
LA PARCHEMINERIE
Nuit du doc 15.06.2018 | 18:00 20 ANS !
LA PARCHEMINERIE
Le Thé ou l'Electricité 14.06.2018 | 20:30 20 ANS !
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Iota Production
Sacrée Laicité Nathan Ariel 13.06.2018 | 19:00 20 ANS !
LA PARCHEMINERIE
Candela Productions
ENIGMADOC 12.06.2018 | 20:00 20 ANS !
Journée de clôture 19.05.2018 | 16:30 DES HISTOIRES...
Fuocoammare, par-delà Lampedusa 18.05.2018 | 20:30 DES HISTOIRES...
LA PARCHEMINERIE
21Uno Film/Les Films d'ici/Météore Films
Listen to the silence Mariam Chachia 17.05.2018 | 20:30 DES HISTOIRES...
LA PARCHEMINERIE
OpyoDoc/Taskovski Films
Séance d'ouverture - Derniers jours à Shibati Hendrick Dusollier 16.05.2018 | 20:30 DES HISTOIRES... StudioHdk Productions/Maria Roche Productions/Les Films d'Ici
Braguino Cogitore Clément 22.04.2018 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) eppia- Making Movies Oy - Arte France
Anni Rikun Zhu 31.03.2018 | 15:00 LA PARCHEMINERIE
MADE IN CHINA
Fanhall (Zhu Rikun)
Séance spéciale / Johan van der Keuken van der Keuken Johan 30.03.2018 | 20:00 LA PARCHEMINERIE
Emporte mes amours Gonzales Villasenor Arturo 18.03.2018 | 16:30 DOCS AU FÉMININ Acanto films
Maman colonelle Hamadi Dieudo 18.03.2018 | 14:30 DOCS AU FÉMININ Mutotu Production / Cinédoc film
Entre deux sexes Abadia Régine 17.03.2018 | 16:30 DOCS AU FÉMININ Spirale Production
Regarde elle a les yeux grand ouverts Le Masson Yann 17.03.2018 | 14:30 DOCS AU FÉMININ Les Films du Grain de Sable
On a grévé Gheerbrant Denis 16.03.2018 | 19:00 DOCS AU FÉMININ
LA PARCHEMINERIE
Les films d'ici
L'hippodrome Dréan Céline 11.03.2018 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Vivement Lundi !
Des bobines et des hommes Charlotte Pouch 18.02.2018 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Rouge International
Madame Fang Wang Bing 15.02.2018 | 20:00 LA PARCHEMINERIE
MADE IN CHINA
Idéale Audience / Will Productions
Les miracles ont le goût du ciel Alessandra Celesia 11.02.2018 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Zeugma Films
The act of killing / Et remise des prix du festival Oppenheimer Joshua, Cynn Christine 28.01.2018 | 15:00 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Final Cut For Real
Séance de courts métrages Moreau Marie, Petersmann Charlie 27.01.2018 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Under the sun Mansky Vitaly 27.01.2018 | 18:00 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Vertov Real Cinema
Destierros Caron-Guay Hubert 27.01.2018 | 16:00 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Les Films de l'Autre
Retour au palais Zoutat Yamina 26.01.2018 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Les films d'ici
Chacun sa bonne Abi Samra Maher 26.01.2018 | 18:00 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Les films d'ici
La nef des fous D'Agostino Eric, Lemy Patrick 25.01.2018 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Néon Rouge
Liberation, the user's guide Kuznetsov Alexander 25.01.2018 | 18:00 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Petit à Petit
Séance de courts métrages Ortiz Paula, Massart Guillaume 24.01.2018 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
Burma Storybook Lom Petr 24.01.2018 | 18:00 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Zindoc
Après l'ombre Mercurio Stéphane 21.01.2018 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
IMAGES DE JUSTICE
Iskra
L'autre moitié du ciel 15.01.2018 | 20:00 MADE IN CHINA Pic film SA
Au nom de l’ordre et de la morale 17.12.2017 | 17:00 LA PARCHEMINERIE
Les étoiles à Rennes : 3e édition !
What’s Up Films
La belle vie Gervais Marion 17.12.2017 | 14:30 LA PARCHEMINERIE
Les étoiles à Rennes : 3e édition !
Quark Productions / Tébéo / TVR-Rennes 35 Bretagne / Tébé Sud / France Télévisions
Samir dans la poussière Ouzine Mohamed 16.12.2017 | 20:00 LA PARCHEMINERIE
Les étoiles à Rennes : 3e édition !
L’image d’après / Une chambre à soi Productions / TV Tours Val de Loire
Iranien Tamadon Mehran 16.12.2017 | 17:00 LA PARCHEMINERIE
Les étoiles à Rennes : 3e édition !
L’atelier documentaire / Box Productions / Mehran Tamadon
L’Affaire du sous-marin rouge Béasse Hubert 16.12.2017 | 15:00 LA PARCHEMINERIE
Les étoiles à Rennes : 3e édition !
Vivement Lundi, France Télévisions
L'arbre sans fruit Macky Aïcha 15.12.2017 | 20:45 LA PARCHEMINERIE
Les étoiles à Rennes : 3e édition !
Les Films du Balibari / Maggia Images sarl / Lyon Capitale TV
Sur le rebord du monde Drezen Hervé 15.12.2017 | 18:00 LA PARCHEMINERIE
Les étoiles à Rennes : 3e édition !
Z’azimut Films / Tébéo / TVR-Rennes 35 Bretagne / Tébé Sud
A peau d'homme 10.12.2017 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) D.O.Films
China’s Van Gogh Yu Haibo, Yu Kiki Tianqi 02.12.2017 | 18:00 LA PARCHEMINERIE
MADE IN CHINA
Century Image Media Ltd/TrueWorks
Maman colonelle Hamadi Dieudo 11.11.2017 | 20:15
18.11.2017 | 18:30
19.11.2017 | 17:00
24.11.2017 | 20:30
25.11.2017 | 20:00
29.11.2017 | 20:30
03.12.2017 | 15:00
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Cinédoc films, Mutotu Productions
Burning Out Le Maire Jérôme 08.11.2017 | 20:30
09.11.2017 | 20:00
24.11.2017 | 20:00
28.11.2017 | 19:00
29.11.2017 | 20:30
30.11.2017 | 20:00
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Cat & Docs
La fabrique du regard Du Pasquier Judith 19.11.2017 | 16:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Les champs voulus
Atelier de conversation Braunstein Bernhard 03.11.2017 | 20:00
05.11.2017 | 15:30
16.11.2017 | 20:00
22.11.2017 | 20:30
23.11.2017 | 14:30
24.11.2017 | 20:00
25.11.2017 | 18:30
25.11.2017 | 20:15
26.11.2017 | 10:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Schaller 08
Un paese di calabria Aiello Shu, Catella Catherine 04.11.2017 | 20:00
09.11.2017 | 20:30
12.11.2017 | 16:00
17.11.2017 | 18:30
01.12.2017 | 20:00
02.12.2017 | 20:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Tita Productions
La terre abandonnée Laurent Gilles 15.11.2017 | 20:00
17.11.2017 | 20:30
18.11.2017 | 17:00
19.11.2017 | 15:00
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE CVB
Les vies de thérèse Lifshitz Sébastien 16.11.2017 | 20:30
17.11.2017 | 20:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Agat films & Cie
Le Kaddish des orphelins Sauli Arnaud 08.11.2017 | 18:45
22.11.2017 | 18:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Dublin films
Sonita Ghaem Rokhsareh 25.10.2017 | 20:30
08.11.2017 | 20:30
09.11.2017 | 20:30
10.11.2017 | 20:30
17.11.2017 | 20:00
18.11.2017 | 20:15
24.11.2017 | 20:00
25.11.2017 | 14:30
26.11.2017 | 17:00
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Septième Factory
Islam pour mémoire Pagnot Benedicte 02.11.2017 | 20:30
25.11.2017 | 20:00
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE .Mille et Une. Films
Circassiens Nouchi Jeanne, Verlé Marion 04.11.2017 | 18:30
14.11.2017 | 20:30
15.11.2017 | 18:30
15.11.2017 | 20:00
16.11.2017 | 20:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Wendigo Films
Vivre avec son œil Van Laer Naïs 07.11.2017 | 19:00
08.11.2017 | 18:30
09.11.2017 | 20:00
10.11.2017 | 20:30
11.11.2017 | 20:30
23.11.2017 | 20:00
LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Sanosi productions
Gymnastique sonore 11.11.2017 | 13:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Gymnastique sonore Zéro de conduite 21.10.2017 | 13:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Zéro de Conduite
Lettres à ma mère Jaglin Vincent 08.10.2017 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Bleu du ciel productions
Ce sera bien Riera Thomas 24.09.2017 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) .Mille et Une. Films
Hors-format en plein air ! 23.09.2017 | 22:00 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
Kazarken Durmaz Güldem 23.09.2017 | 17:00 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
A nous 2 asbl
Séance de courts métrages Durmaz Güldem, Darakchiev Jivko, Perrine Gamot, Restrepo Camilo 22.09.2017 | 19:00 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
Wild plant Humbert Nicolas 16.06.2017 | 22:30 LA PARCHEMINERIE Close Up Films
Un jeune patriote Haibin Du 12.06.2017 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
MADE IN CHINA
24 images productions
Cinéma et photographie 13.05.2017 | 21:00 DES HISTOIRES...
LA PARCHEMINERIE
Nous les intranquilles Contant Nicolas, le groupe cinéma du centre Artaud 11.05.2017 | 20:30 DES HISTOIRES...
LA PARCHEMINERIE
SaNoSi Production
Le divan du monde Swen de Pauw 10.05.2017 | 20:30 DES HISTOIRES...
LA PARCHEMINERIE
Neon Production - Seppia - Projectile
VERS LA TENDRESSE Diop Alice 09.05.2017 | 21:30 DES HISTOIRES... Les films du Worso
Les 20 ans de l'Elabo / J3 03.05.2017 | 19:00 LA PARCHEMINERIE
Les 20 ans de l'Elabo / J2 02.05.2017 | 19:00 LA PARCHEMINERIE
Les 20 ans de l'Elabo Emmanuelle Lacosse, Estelle Ribeyre, Denis Le Paven - Emmanuel Piton - Sabrina Cohen 01.05.2017 | 18:00 LA PARCHEMINERIE
Sur le rebord du monde Hervé Drezen 09.04.2017 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Z’AZIMUT Films
Roller derby - parcours de combattantes Rodari Laetitia 05.04.2017 | 18:00 DOCS AU FÉMININ AMC2 Productions
Autour de Harun Farocki Jean Luc Godard + Harun Farocki 22.03.2017 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
Edouard mon pote de droite Cibien Laurent 19.03.2017 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Lardux Films
Belle de nuit - Grisélidis Réal, autoportraits 12.03.2017 | 16:30 DOCS AU FÉMININ On Move Productions
I Don't Belong Anywhere - Le cinéma de Chantal Akerman 12.03.2017 | 14:30 DOCS AU FÉMININ CBA - Centre de l'Audiovisuel à Bruxelles
Sonita 11.03.2017 | 16:30 DOCS AU FÉMININ Septième Factory
Goodbye Darling, I’m Off To Fight 11.03.2017 | 14:30 DOCS AU FÉMININ Meproducodasolo
Vers Mathilde Claire Denis 10.03.2017 | 20:30 DOCS AU FÉMININ
LA PARCHEMINERIE
Why Not Productions
Et la vie 07.03.2017 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Les films d'ici
Gymnastique sonore 04.03.2017 | 13:00 DOCS AU FÉMININ
Rennes-Nantes en correspondance Orlanda Ribeiro # Pierre-Manuel Lemarchand ; Tanguy Malik Bordage # Clara Luce Pueyo ; Thomas Rault # Emmanuel Piton ; Kevin Laplaige # Julien Gorgeart ; Cécile Debove # Sabrina Cohen 25.02.2017 | 16:00 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
Les Ateliers du doc - Comptoir du Doc
La permanence Alice Diop 19.02.2017 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Athénaïse
EUROPE ENDLESS - PREFORMANCE 28.01.2017 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Etrange Miroir
Courts métrages 27.01.2017 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
A mots couverts Violaine Baraduc et Alexandre Westphal 24.01.2017 | 20:30
25.01.2017 | 20:30
26.01.2017 | 20:30
IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Les films de l'embellie
Soirée d'ouverture 23.01.2017 | 18:30 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
L'autre moitié du ciel 15.01.2017 | 20:00 Pic film SA
Un temps pour danser Alessandra Celesia 15.01.2017 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Zeugma Films / Théâtre National de Chaillot
Riz cantonnais Mia Ma 12.01.2017 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
MADE IN CHINA
Le siège Rémy Ourdan et Patrick Chauvel 08.01.2017 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Agat films & cie
La deuxième nuit Eric Pauwels 18.12.2016 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) CBA - Centre de l'Audiovisuel à Bruxelles
Le libraire Catherine Bernstein et Assen Vladimirov 11.12.2016 | 17:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition !
LA PARCHEMINERIE
Les films de l'Aqueduc
Les chèvres de ma mère Sophie Audier 11.12.2016 | 14:30 Les étoiles à Rennes : 3e édition !
LA PARCHEMINERIE
Mille et Une production
je suis le peuple Anna Roussillon 10.12.2016 | 20:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition !
LA PARCHEMINERIE
Haut les mains productions
La bataille de l'eau noire Benjamin Hennot 10.12.2016 | 17:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition ! Alligator films
La révolution des femmes – Un siècle de féminisme arabe Feriel Ben Mahmoud 10.12.2016 | 15:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition !
LA PARCHEMINERIE
Drôle de trame
Killing time - entre deux fronts Lydie Wisshaupt-Claudel 09.12.2016 | 21:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition !
LA PARCHEMINERIE
Cellulo Prod
HOME SWEET HOME Nadine Naous 09.12.2016 | 18:00 Les étoiles à Rennes : 3e édition !
LA PARCHEMINERIE
TS Productions
Toto et ses soeurs Alexander Nanau 25.11.2016 | 20:30
26.11.2016 | 16:00
28.11.2016 | 20:30
29.11.2016 | 21:00
23.11.2016 | 18:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Strada Films
No land's song Ayat Najafi 25.11.2016 | 20:00
26.11.2016 | 14:30
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Chaz Production
Gymnastique Sonore 14.10.2016 | 13:00 COURTS METRAGES
L'ARCHIPEL DES AMES EN PEINE Nico Peltier et Pablo Salaün 09.10.2016 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Les 48e rugissants
Homeland, Irak année zéro Abbas Fahdel 25.09.2016 | 13:45 HORS-FORMAT Nour Films
Atelier du futur collectif 24.09.2016 | 20:30 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
Rennes - Nantes en correspondance Sabrina Cohen & Cécile Debove 24.09.2016 | 20:00 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
Rencontre avec le réseau d'ailleurs 24.09.2016 | 18:00 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
Journal Afghan & Pays barbare Cédric Dupire + Yervant Gianikian et Angela Ricci Lucchi 24.09.2016 | 16:00 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
Uzu & Ganesh yourself Gaspard Kuentz et Emmanuel Grimaud 24.09.2016 | 14:00 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
L'académie des muses Jose Luis Guérin 23.09.2016 | 20:30 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
Los films de Orfeo
Les eaux dormantes Emmanuel Piton 22.09.2016 | 21:30 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
Zéro de conduite
Les eaux dormantes Emmanuel Piton 22.09.2016 | 21:30 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
Zéro de conduite
Courts métrages Ivan Castiñeiras Gallego, Jean-François Reverdy, Julie Vacher 22.09.2016 | 19:00 HORS-FORMAT
LA PARCHEMINERIE
PLACE DE LA REPUBLIQUE Louis Malle 17.06.2016 | 22:30 LA PARCHEMINERIE NEF diffusion
I am here Lixin Fan 14.06.2016 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
MADE IN CHINA
Accueil de partenaires 21.05.2016 (Toute la journée) LA PARCHEMINERIE
Chemins Jenny Saastamoinen 13.05.2016 | 13:00
Carte Blanche à Ariane Michel Thomas Salvador, Werner Herzog et Julien Loustau 03.05.2016 | 20:00 LA PARCHEMINERIE
Le off de Docs à Dol ateliers scolaires 28.04.2016 (Toute la journée) DOCS A DOL
FRERE ET SOEUR Daniel Touati 10.04.2016 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Nord Ouest Documentaires
FUROR Salomé Laloux-Bard 02.04.2016 | 20:30 DES HISTOIRES... Prima Luce
QUELQUE CHOSE DES HOMMES Stephane Mercurio 02.04.2016 | 20:30 DES HISTOIRES... ISKRA
TOKYO BLUE, L'ENDROIT AU BORD DE LA RIVIERE Sylvain Garassus 31.03.2016 | 20:30 DES HISTOIRES... Les tambours de soie
BEFORE WE GO Jorge Leon 30.03.2016 | 20:30 DES HISTOIRES... Marc Bouteiller, Dérives
VIVANT ! Vincent Boujon 29.03.2016 | 20:30 DES HISTOIRES... The Kingdom
PULP, A FILM ABOUT LIFE, DEATH & SUPERMARKETS Florian Habicht 26.03.2016 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Pistachio Pictures, Altitude Film Entertainment, Soda Pictures
JOHN CAGE (Four american composers) Peter Greenaway 26.03.2016 | 18:00 LA PARCHEMINERIE
BLOODY DAUGHTER Stéphanie Argerich 26.03.2016 | 15:30 LA PARCHEMINERIE
OF SHADOWS Yi Cui 22.03.2016 | 20:30 MADE IN CHINA Ibidem films
Comptoir du Doc expulsé : la diffusion du documentaire menacée ! 19.03.2016 (Toute la journée) LA PARCHEMINERIE
DANSE AVEC LA GRAVITE Nicolas Le Borgne 18.03.2016 | 20:00 LA PARCHEMINERIE Iloz productions
PAULINE S'ARRACHE Émilie Brisavoine 13.03.2016 | 16:30 DOCS AU FÉMININ Bathysphere productions
TOUT EST ECRIT Sonia Ben Slama 13.03.2016 | 14:30 DOCS AU FÉMININ Les Films de la caravane
LA FORÊT SACRÉE Camille Sarret 12.03.2016 | 16:30 DOCS AU FÉMININ TVR 35 Bretagne
MUCHACHAS Juliana Fanjul 12.03.2016 | 14:30 DOCS AU FÉMININ Ecole Cantonale d'Art de Lausanne
MÉMOIRES POUR SIMONE Chris Marker 11.03.2016 | 20:30 DOCS AU FÉMININ Festival de Cannes / Films du Jeudi
Ce qu'il reste de la folie Joris Lachaise 21.02.2016 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) KSVisions / BabelXIII
Seuls, ensemble David Kremer 14.02.2016 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Survivance
Séance Anniversaire ! .Mille et Une. Films 06.02.2016 | 16:00 LA PARCHEMINERIE
Sur la trace des grands maîtres Judith Langerôme 05.02.2016 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
MADE IN CHINA
Sixteen Nicolas David, Christophe Raclet, Julien Chevalier, Pierre Marolleau et Leo Prud'homme 03.02.2016 | 20:00 LA PARCHEMINERIE
THEATRE : LE DROIT SE MEURT Alain Bressy 31.01.2016 | 16:00 IMAGES DE JUSTICE
PROGRAMME MOYENS METRAGES # 2 30.01.2016 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
LIFE IN PARADISE Roman Vital 30.01.2016 | 18:00 IMAGES DE JUSTICE Klubkran Filmproduktion
ECOLE EN BATEAU, ENFANCE SABORDEE Réjane Varrod et Laurent Esnault 30.01.2016 | 14:30 IMAGES DE JUSTICE Les Films du Tambour de Soie
LA CHASSE AU SNARK François-Xavier Drouet 29.01.2016 | 18:00 IMAGES DE JUSTICE The Kingdom
SUR LES TOITS Nicolas Drolc 28.01.2016 | 18:00 IMAGES DE JUSTICE Les Films Furax
LA CORDE DU DIABLE Sophie Bruneau 27.01.2016 (Toute la journée) IMAGES DE JUSTICE Alter Ego films - Les films du Nord
PROGRAMME MOYENS METRAGES #1 25.01.2016 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
REVISION Philip Scheffner 24.01.2016 | 16:00 IMAGES DE JUSTICE Pong film GmbH
A MOTS COUVERTS Violaine Baraduc et Alexandre Westphal 23.01.2016 | 18:00 IMAGES DE JUSTICE Les films de l'Embellie
TABLE-RONDE 'PRATIQUES ARTISTIQUES EN PRISON 23.01.2016 | 14:30 IMAGES DE JUSTICE
NATURAL LIFE Tirtza Even 22.01.2016 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Tirtza Even
Fils de Caïn Marcell Gerö 17.01.2016 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) JBA-Campfilm-Arte
Un temps pour danser Alessandra Celesia 15.01.2016 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Zeugma Films / Théâtre National de Chaillot
Voyage en barbarie Cécile Allegra et Delphine Deloget 13.01.2016 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
LA PARCHEMINERIE
Memento
Vous qui gardez un coeur qui bat Antoine Chaudagne et Sylvain Verdet 10.01.2016 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Kazak production
DOUBLE HAPPINESS Ella Raidel 16.12.2015 | 20:30 MADE IN CHINA
L'ESCALE Kaveh Bakhtiari 15.12.2015 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Louise films
CINE-COURTS AVEC LILLICO ! / SOUVENIRS D'ENFANCE 14.12.2015 | 14:00 COURTS METRAGES
LA PARCHEMINERIE
CINE-COURTS AVEC LILLICO ! 14.12.2015 (Toute la journée) COURTS METRAGES
LA PARCHEMINERIE
JPL Films
LE COMPLEXE DE LA SALAMANDRE Stéphane Manchematin Serge Teyer 13.12.2015 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) .Mille et une films.
LA MONTAGNE MAGIQUE Anca Damian 07.12.2015 | 20:00 LA PARCHEMINERIE Aparte films
SAUDADE DO FUTURO Marie-Clémence et César Paes 06.12.2015 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Laterit productions
Le COD et le coquilecot Jeanne Paturle et Cécile Rousset 30.11.2015 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Les films d'ici
Suspendu à la nuit Eva Tourrent 30.11.2015 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Survivance
Vivant ! Vincent Boujon 30.11.2015 | 20:00 LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Andana films
Les messagers Hélène Crouzillat et Laetitia Tura 28.11.2015 | 17:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Prima Luce
Echo Chamber Guillermo Moncayo 27.11.2015 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Le Fresnoy
Mutso Corinne Sullivan 27.11.2015 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE A vif cinémas
Seuls ensemble David Kremer 26.11.2015 | 20:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Survivance
Le mystère MacPherson Serge Giguère 25.11.2015 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Productions du rapide blanc
Les veilleuses de chagrin Frédérique Odye 25.11.2015 | 18:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Palikao Films
Au risque d'être soi Jean-Jacques Rault 22.11.2015 | 15:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE .Mille et Une. Films
Les règles du jeu Patrice Chagnard Claudine Bories 19.11.2015 | 20:30 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Happiness
Sempre le stesse cose Chloé Inguenaud et Gaspard Zurita 14.11.2015 | 19:30 LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Teorema films
Killing time Lydie Wisshaupt-Claudel 08.11.2015 | 16:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Celluloprod
Bla cinima Lamine Ammar-Khodja 08.11.2015 | 14:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE The Kingdom
Séminaire CINEMA MODE D'EMPLOI... Jean-Louis Comolli et Vincent Sorrel 07.11.2015 | 10:00 LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Cinéma documentaire : Fragments d'une histoire Jean-Louis Comolli 06.11.2015 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Les films d'ici
Séance spéciale jeune public 04.11.2015 | 14:30 LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
LE LIVRE DU CIEL Virginie Seiller 15.10.2015 | 20:30 MADE IN CHINA
GARCON BOUCHER Florian Geyer 11.10.2015 (Toute la journée) DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Quark prod.
Grey gardens David et Albert Mayles 04.10.2015 | 20:00 HORS-FORMAT Mayles Films
Atelier du Futur Collectif ! 04.10.2015 | 19:00 HORS-FORMAT
BEFORE WE GO Jorge Leon 04.10.2015 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
HORS-FORMAT
Dérives
Et la navale restera... Julien Grimault et Dany Morel 04.10.2015 | 14:00 HORS-FORMAT
21TUMBLR21 03.10.2015 | 22:30 HORS-FORMAT
Kings of the wind and electric queens Cédric Dupire et Gaspard Kuentz 03.10.2015 | 21:00 HORS-FORMAT HD Studio Shaiprod
Wild Blue Thierry Knauff 03.10.2015 | 18:30 HORS-FORMAT Les films du sablier
Je ne suis pas un héros #3 03.10.2015 | 17:00 HORS-FORMAT
Des français... Identités, territoires de l'intime 03.10.2015 | 15:00 HORS-FORMAT
Two years at sea Ben Rivers 02.10.2015 | 21:00 HORS-FORMAT Norte Distribution
Carte blanche à Peti Peti 02.10.2015 | 19:00
Carte blanche à Peti Peti 02.10.2015 | 19:00 HORS-FORMAT
Correspondances vidéo : JE NE SUIS PAS UN HEROS Jean-Noël Duval, Simon Coss, Pierre Bordais, Hubert Budor, Agathe Menel, Hervé Drezen, Kevin Laplaige, Céline Le Corre, Thomas Rault, Emmanuel Piton, Marie Drouet, Estelle Ribeyre 02.10.2015 | 11:00 HORS-FORMAT
Avant première et performance ! 01.10.2015 | 21:00 HORS-FORMAT
Je ne suis pas un héros #2 01.10.2015 | 19:00 HORS-FORMAT
Letters to max Eric Baudelaire 29.09.2015 | 20:30 HORS-FORMAT Poulet-Malassis
Soirée festive 25.09.2015 | 22:00 HORS-FORMAT
Je ne suis pas un héros #1 25.09.2015 | 20:30 HORS-FORMAT
VOIR CE QUE DEVIENT L'OMBRE Matthieu Chatellier 23.09.2015 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Moviala Films
SALESMAN (LE VENDEUR DE BIBLES) David et Albert Maysles 22.09.2015 | 20:00 HORS-FORMAT Maysles films
IRANIEN Merhan Tamadon 20.09.2015 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) L'atelier documentaire
CHRONIQUE D'UN ETE Jean Rouch 19.06.2015 | 20:00 LA PARCHEMINERIE Argos films
À la rive du ciel Hongjie Xu 03.06.2015 | 20:30 MADE IN CHINA
Envies de courts métrages 06.05.2015 | 18:30 COURTS METRAGES
Ma première brasse Luc Moullet 05.05.2015 | 21:00 LA PARCHEMINERIE INA
Eau argentée Ossama Mohammed et Wiam Simav Bedirxan 12.04.2015 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Les films d'ici
René Vautier, cinéaste franc tireur Sabrina Malek et Arnaud Soulie 07.04.2015 | 20:30 LA PARCHEMINERIE TS Production
Les règles du jeu Claudine Bories et Patrice Chagnard 03.04.2015 | 18:00 DES HISTOIRES... Ex Nihilo
La mort du dieu serpent Froidevaux Damien 02.04.2015 | 20:00 DES HISTOIRES... Entre2prises
Home sweet home Nadine Naous 01.04.2015 | 20:00 DES HISTOIRES... TS Production
I comme Iran Azari Sanaz 31.03.2015 | 20:00 DES HISTOIRES... Centre Vidéo de Bruxelles
INAUGURATION des rencontres DES HISTOIRES... 2015 31.03.2015 | 12:00 DES HISTOIRES...
Cour(t)s au Blizz ! 29.03.2015 | 14:30 DES HISTOIRES...
Pôle emploi, ne quittez pas Nora Philippe 15.03.2015 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Gloria film
Rwanda, la vie après - Paroles de mères Benoît Dervaux & André Versaille 08.03.2015 | 16:30 DOCS AU FÉMININ Dérives
Anaïs s'en va-t-en guerre Marion Gervais 08.03.2015 | 14:30 DOCS AU FÉMININ Quark Productions
Même pas mal Nadia El Fani et Alina Isabel Perèz 07.03.2015 | 16:30 DOCS AU FÉMININ K'ien Productions
Femmes d'Aubervilliers + Espace Claudine Bories et Eleonor Gilbert 07.03.2015 | 14:30 DOCS AU FÉMININ
Territoire de la liberté Alexander Kuznetsov 03.03.2015 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Petit à petit productions
Nu Guo - Au nom de la mère Francesca Rosati Freeman & Pio d'Emilia 02.03.2015 | 20:00 MADE IN CHINA Dharma Productions
Courts métrages sur les ondes ! 01.03.2015 | 15:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
Du coeur au ventre Pierre-François Lebrun 08.02.2015 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Averia
Courts métrages - Electro'doc 01.02.2015 | 15:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
Les trois soeurs du Yunnan Wang Bing 27.01.2015 | 20:30 MADE IN CHINA chinese Shadows / album Productions
Des yeux partout Caroline Cuénod 23.01.2015 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Master Cinéma ECAL/HEAD
Des yeux partout Caroline Cuénod 22.01.2015 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Master Cinéma ECAL/HEAD
Adieu l'enfer Marlène Rabaud et Arnaud Zajtman 21.01.2015 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Autoproduction
Scars of Cambodia Alexandre Liebert 20.01.2015 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Hélium films
3 jours de liberté Lukasz Borowski 19.01.2015 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Andrezj Wajda Master School
L'IMAGE MANQUANTE Rithy Panh 18.01.2015 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) CDP
Séance spéciale : work in progress ! Aurélia Barbet 13.01.2015 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
LES TOURMENTES Pierre-Yves Vandeweerd 11.01.2015 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Zeugma films
I want to be a representative Zhang Ya Xuan 16.12.2014 | 20:00 MADE IN CHINA
Courts métrages - 1er dimanche 07.12.2014 | 15:00
LA LISTE DES COURSES Gilles Elie-dit-Cosaque 02.12.2014 | 20:30 LA PARCHEMINERIE La maison garage
Waiting for august Teodora Ana Mihai 30.11.2014 | 17:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Clin d'oeil films
La part du feu Emmanuel Roy 30.11.2014 | 15:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Atopic
Examen d'Etat Dieudo Hamadi 29.11.2014 | 15:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Agat films & Cie
L'Harmonie Blaise Harrison 28.11.2014 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Les films du Poisson
Le complexe de la Salamandre Stéphane Manchematin et Serge Steyer 23.11.2014 | 17:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE .Mille et une film.
Figures d'enfance Céline Thiou 23.11.2014 | 15:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Les films du Balibari
Dayana Mini Market Floriane Devigne 22.11.2014 | 21:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Sister prod.
LE DERNIER ELAN D'ALOGUYA (Han da han) Gu Tao 17.11.2014 | 20:00 MADE IN CHINA Gu Tao Documentary Studio
Domino effect Elwira Niewira et Piotr Rosolowski 10.11.2014 | 20:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Zero one film
Cendres Mélanie Pavy et Idrissa Guiro 08.11.2014 | 20:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Simbad
Quand je serai dictateur Yaël André 05.11.2014 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Morituri Films
Programme de courts métrages Eleonor Gilbert, Laëtitia Mikles Eugenia Mumenthaler et David Epinay 04.11.2014 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Yamo Rami Nihawi 12.10.2014 (Toute la journée) DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Umam Productions
LE DOCUMENTARISTE (DOCUMENTARIAN) Ivars Zviedris et Inese Klava 07.10.2014 | 20:30 LA PARCHEMINERIE VFS Films
Comment nous avons construit le métro de Moscou Xavier Villetard et Anne Brunswic 05.10.2014 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) .Mille et une film.
ASSEMBLEE GENERALE & BRUNCH 28.09.2014 | 13:00 HORS-FORMAT
Fat supper & Vitrine en cours 27.09.2014 | 22:30 HORS-FORMAT
A spell to ward off the darkness Ben Rivers et Ben Russell 27.09.2014 | 18:00 HORS-FORMAT Rouge International
RENCONTRE avec Federico Rossin 27.09.2014 | 16:00 HORS-FORMAT
On the bowery Lionel Rogosin 27.09.2014 | 15:00 HORS-FORMAT Films Representations
La bête lumineuse Pierre Perrault 26.09.2014 | 21:00 HORS-FORMAT ONF
Narmada Manon Ott et Gregory Cohen 26.09.2014 | 19:00 HORS-FORMAT TS Production
ATELIER : Correspondances vidéos Roselyne Quemener 26.09.2014 | 14:00 HORS-FORMAT
Olaff et ses chiens 25.09.2014 | 21:30 HORS-FORMAT
Dérive dans l’espace 25.09.2014 | 19:00 HORS-FORMAT
Formation : Une histoire du cinéma hors format Federico Rossin 25.09.2014 | 14:00 HORS-FORMAT
GOOD TIMES, WONDERFUL TIMES Lionel Rogosin 23.09.2014 | 20:30 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
HORS-FORMAT
Rogosin Films
FIN DE SAISON DANS LE JARDIN 13.06.2014 | 20:30 COURTS METRAGES
Le gosse Louise Jaillette 03.06.2014 | 18:00 DOCS A DOL 2012
Dayana Mini Market Floriane Devigne 02.06.2014 | 20:30 DOCS A DOL Sister Production
Argentinian Lesson Wojciech Staron 01.06.2014 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) M. Staron
Deux courts métrages : Cheval blême et Le gosse Damiens Méaudre et Louise Jaillette 14.05.2014 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
La part du feu Emmanuel Roy 11.05.2014 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Atopic & Ad Libitum
HAPPY END !!! 13.04.2014 | 12:30 DES HISTOIRES...
En quête d'Emak Bakia Oskar Alegria 11.04.2014 | 20:00 DES HISTOIRES...
Lame de fond Perrine Michel 10.04.2014 | 20:00 DES HISTOIRES... En rouge dans la marge
Fifi hurle de joie Mitra Farahani 09.04.2014 | 20:00 DES HISTOIRES... Butimar production
L'harmonie Blaise Harisson 06.04.2014 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Les films du poisson
Dayana Mini Market Floriane Devigne 02.04.2014 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Sister Production
Out of Focus Shengze Zhu 28.03.2014 | 20:00 MADE IN CHINA Burn the film production house
Embarquez pour un programme de courts métrages ! 27.03.2014 | 12:30 COURTS METRAGES
Les filles des ruines Xavier Villetard 16.03.2014 | 17:00 DOCS AU FÉMININ Zeugma
Mama illegal Ed Moschitz 16.03.2014 | 14:30 DOCS AU FÉMININ Golden Girls Filmproduktion
Ein Brief aus Deutschland (une lettre d’Allemagne) Sebastian Mez 15.03.2014 | 17:00 DOCS AU FÉMININ Filmakademie Baden- Wuerttemberg
Femmes des 12 frontières Claudine Bories 15.03.2014 | 14:30 DOCS AU FÉMININ Les Films d'Ici
Bassae + L'ordre Jean-Daniel Pollet 05.03.2014 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
Justica Maria Ramos 02.03.2014 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Selfmade films
Bollywood Boulevard Camille Ponsin 09.02.2014 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Quark Productions
Quand passe le train + La linea invisible Jérémie Reichenbach + Lisa Diez Gracia 05.02.2014 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
Bad boys, cellule haute sécurité Janusz Mrozowski 02.02.2014 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
IMAGES DE JUSTICE
filmogene
Une escroc très discrète Delphine Hallis 01.02.2014 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
Khmers rouges, une simple question de justice Rémi Lainé et Jean Reynaud 01.02.2014 | 14:30 IMAGES DE JUSTICE The Factory Productions
Deportado Nathalie Mansoux 31.01.2014 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE terratreme films
Les enfants Christophe Hermans 30.01.2014 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Ambiances ...
Des yeux partout + 3 jours de liberté + Same shit, different day Caroline Cuenod + Lukasz Borowski + Maud Girault 29.01.2014 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE
Ceuta, douce prison Jonathan Millet et Loïc H. Rechi 28.01.2014 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Zaradoc films
Le reflux Guillaume Bordier 27.01.2014 | 20:00 IMAGES DE JUSTICE
Être là Régis Sauder 26.01.2014 | 16:00 IMAGES DE JUSTICE Shellac sud
This happy life Jiang Yue 21.01.2014 | 20:00 MADE IN CHINA
Mirage à l'italienne Alessandra Celesia 12.01.2014 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Zeugma
My sweet hooligan Jean-Marie Vinclair 08.01.2014 (Toute la journée) LA PARCHEMINERIE L'oeil sauvage
Johnny, le chanteur ouvrier Xavier Champagnac 04.12.2013 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Kanari Films
Le vide dans la maison Sylvain Bouttet 01.12.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Candela Production
Armand 15 ans l'été Blaise Harisson 28.11.2013 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Les films du poisson
Mon lapin bleu Gerard Alle 27.11.2013 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Tita Productions
Estherka David Quesemand 27.11.2013 | 20:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Les Films du Figuier
Embarquez pour un programme de courts métrages ! Rob-Jan Lacombe, Sarah Cunningham et Mathias Demarres 26.11.2013 | 12:30 COURTS METRAGES
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Cause Commune Sophie Averty 22.11.2013 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Z'azimut Films
Lux Seb Coupy 22.11.2013 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Z'azimut Films
Irène Alain Cavalier 20.11.2013 | 18:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Camera one
Les derniers jours de l'hiver Mehrdad Oskouei 15.11.2013 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Oskouei Films Production
Cantos Charlie Petersmann 15.11.2013 | 19:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Intermezzo
Mirage à l'italienne Alessandra Celesia 12.11.2013 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Zeugma
Les chebabs de Yarmouk Axel Salvatori-Sinz 10.11.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Adalios
Voukoum François Perlier 06.11.2013 | 18:30 LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Réel Factory
Casa Daniela De Felice 03.11.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Tarmak Films
China me Michka Saäl 16.10.2013 | 20:30 MADE IN CHINA
Chaumière Emmanuel Marre 09.10.2013 | 20:30 LA PARCHEMINERIE CVB
Mon lapin bleu Gerard Alle 06.10.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Tita Productions
Nostalgie de la lumière Patricio Guzman 29.09.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Atacama production
Rencontre Hors-Format 29.09.2013 (Toute la journée) HORS-FORMAT
Guest José-Luis Guerin 28.09.2013 | 15:00 HORS-FORMAT Versus Entertainment
Les fileurs d'écoute - Etude sur Paris André Sauvage 27.09.2013 | 21:00 HORS-FORMAT
Correspondances filmées Jonas Mekas / Jose-Luis Guerin + Intervention José-Luis Guerin et Jonas Mekas 27.09.2013 | 14:00 HORS-FORMAT CCCB / Barcelone
Courts métrages, séance de haute voltige ! Bogdan Dziworski et Jonas Mekas 26.09.2013 | 21:00 HORS-FORMAT
Ouverture du week-end HORS FORMAT ! 26.09.2013 (Toute la journée) HORS-FORMAT
Apéro-doc 18.09.2013 | 19:00 HORS-FORMAT
FIN DE SAISON DANS LE JARDIN ! 14.06.2013 | 20:00 COURTS METRAGES
Lift / Olga et ses hommes Marc Isaac et Mikaël Poirier Martin 04.06.2013 | 20:30 DOCS A DOL
La vierge, les coptes et moi Namir Abdel Messeeh 03.06.2013 | 20:00 DOCS A DOL Oweda Films
Empire of dust Bram Van Paesschen 02.06.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Savage Films Production
Bachelor mountain Yu Guangyi 23.05.2013 | 20:30 MADE IN CHINA
Carte blanche sur le festival OODAAQ 22.05.2013 | 21:00 COURTS METRAGES
Elles sont belles comme ça Gaëlle Rio 15.05.2013 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Plan large production
Tu seras sumo Jill Coulon 12.05.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Margot films
Humain trop humain Louis Malle 05.05.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
Vies métalliques (rencontres avec Pierre Bergougnioux) Henri Colomer 14.04.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) AGM Production
Bielutine Clément Cogitore 10.04.2013 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Seppia
Armand, 15 ans l'été Blaise Harrisson 07.04.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Les films du poisson
Clôture des rencontres par un BANQUET DOCUMENTAIRE "Surprise" ! 07.04.2013 | 12:30 DES HISTOIRES...
L'âge adulte Eve Duchemin 04.04.2013 | 20:00 DES HISTOIRES... Eklektik productions
Le libraire de Belfast Alessandra Celesia 03.04.2013 | 20:30 DES HISTOIRES... Zeugma Films
La vierge, les coptes et moi Namir Abdel Messeeh 02.04.2013 | 20:00 DES HISTOIRES... Oweda Films
Courts métrages pour petits et grands Marc Isaacs, Fabrice Main et Tom Fassaert 01.04.2013 | 14:00 DES HISTOIRES...
Self Portrait: dancing at km 47 Zhang Mengqi 27.03.2013 | 20:30 MADE IN CHINA
L'âge adulte Eve Duchemin 10.03.2013 | 17:00 DOCS AU FÉMININ Eklektik productions
Des saris et des hommes Thomas Wartmann 10.03.2013 | 14:30 DOCS AU FÉMININ Filmquadrat
Cheveux rouges et café noir Milena Bochet 09.03.2013 | 17:00 DOCS AU FÉMININ Iota Production
Le corps amazone Anja Unger 08.03.2013 | 16:30 DOCS AU FÉMININ Les productions de l'oeil sauvage
Nue & Etrangère Catherien Bernstein et Christophe Hermans 07.03.2013 | 14:30 DOCS AU FÉMININ
Pêche, mon petit poney Thomas Riera 06.03.2013 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Calisto Productions
El velador Natalia Almada 03.03.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Altamura films/Tita production/Les films d’ici
A home far away Peter Entell 10.02.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Show & tell films
La grande distribution & Le facteur humain Emmanuelle Lacosse et Thibault Le Texier 06.02.2013 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
Photographic memory Ross McElwee 03.02.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) vidéo/super8St Quay Films
Retour aux sources Bernard Blancan 09.01.2013 | 20:30 LA PARCHEMINERIE TS Production
Le prince Miiaou Marc-Antoine Roudil 06.01.2013 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Alter Ego production
Pierdel Nathalie Marcault 09.12.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Alter Ego production
Sarajevo à l'heure bosnienne Emmanuelle Sabouraud 05.12.2012 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Candela Production
Rock da Breizh Erwan Le Guillermic et David Morvan 02.12.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Aligal Production
Tahrir (place de la Libération) Stefano Savona 30.11.2012 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Pico Films
Le thé ou l'éléctricité Jérôme Le Maire 30.11.2012 | 20:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Iota production
La lutte n'est pas pour tous Guillaume Kozakiewiez 30.11.2012 | 19:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE .Mille et Une. Films
C'est beau la politique vous savez Jean-Jacques Rault 29.11.2012 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE .Mille et Une. Films
L'ange de Doel Tom Fassaert 25.11.2012 | 15:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE SNG Films BV
Blagues à part Vanessa Rousselot 24.11.2012 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE éO productions
Entrée du personnel Manuela Frésil 24.11.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Ad Libitum
Francis Jeanson, itinéraire d'un intellectuel engagé Catherine de Grissac et Bernard Vrignon 23.11.2012 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Point du Jour
L'âge adulte Eve Duchemin 23.11.2012 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Eklektik productions
Le libraire de Belfast Alessandra Celesia 23.11.2012 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Zeugma films
Le village de Luo : Ren Dingqi et moi Luo Bing 13.11.2012 | 20:30 MADE IN CHINA
Le ciel en bataille Rachid B. 07.11.2012 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Nord-ouest productions
Séance courts métrages 07.11.2012 | 20:30 COURTS METRAGES
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Epilogue Manno Lanssens 04.11.2012 | 16:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Serendipity Films
Et la vie Denis Gheerbrant 14.10.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Les films d'ici
Ce qu'il reste à finir Lisa Diaz 09.10.2012 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Les films du Balibari
Mirror of Emptiness (Mirroir du vide) Ma Li 03.10.2012 | 20:00 MADE IN CHINA Ma Li Documentary Film Studio
En quête de terre Sonia Ringoot 30.09.2012 | 12:00 HORS-FORMAT
Bestaire Denis Côté 29.09.2012 | 14:30 HORS-FORMAT Metafilms
Bovines Emmanuel Gras 28.09.2012 | 22:30 HORS-FORMAT Bathysphère prod.
Comme des lions de pierre à l'entrée de la nuit Olivier Zuchuat 28.09.2012 | 14:00 HORS-FORMAT Prince Films
SEANCE "TOUS FORMATS" 27.09.2012 | 20:30 HORS-FORMAT
'A la rencontre des chinois de Rennes' CE2 - école La Poterie 29.06.2012 | 19:00 MADE IN CHINA
Léonarda Guillaume Kozakiewiez 12.06.2012 | 20:30 DOCS A DOL Mille et Une Films / TV Rennes-35
Un programme de courts métrages.... 06.06.2012 | 14:30 DOCS A DOL
Les Sénégalaises et la Sénégauloise Alice Diop 05.06.2012 | 20:30 DOCS A DOL Point du Jours
KafKa au Congo Marlène Rabaud et Arnaud Zajtman 03.06.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Eklektik production
Les lessiveuses Yamina Zoutat 01.06.2012 (Toute la journée) IMAGES DE JUSTICE Les Films d'ici
Searching for Hassan Edouard Beau 31.05.2012 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Epileptic
L'innocence Adrien Charmot 30.05.2012 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE autoproduction
Le khmer rouge et le non violent Bernard Mangiante 29.05.2012 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Les Films d'ici
Vol Spécial Fernand Melgar 25.05.2012 (Toute la journée) IMAGES DE JUSTICE Cimage
Sous surveillance Didier Cros 24.05.2012 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Ladybirds films
Bagatela Jorge Ramos Caballero 23.05.2012 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Gusanofilms
Bad Girls Januz Mrozowski 22.05.2012 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Filmogène
Or, les murs Julien Sallé 21.05.2012 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Red Star Cinema
Charles Josselin, un homme en campagne Ariel Nathan 13.05.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Aligal Productions
C'est beau la politique, vous savez! Jean-Jacques Rault 06.05.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Mille et Une Films/ Tébéo/ TVR/ Ty Télé
Last train home Lixin Fan 27.04.2012 | 20:30 MADE IN CHINA Cat & Docs
Hazo Mena (Les hommes du bois rouge) Federico Varrasso 25.04.2012 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Auto-production
CARNETS D'UN COMBATTANT KURDE Stefano Savona 05.04.2012 | 20:00 DES HISTOIRES... JBA production
LE BONHEUR, TERRE PROMISE Laurent Hasse 03.04.2012 | 20:00 DES HISTOIRES... La Bascule productions
Blagues à part Vanessa Rousselot 02.04.2012 | 20:00 DES HISTOIRES... éO productions
La Machina Thierry Paladino 01.04.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Centrala Films Productions / Films du Balibari
Projection "Hors les murs" du festival du Cinéma du Réel : THE VANISHING SPRINGLIGHT Xun Yu 30.03.2012 | 20:30 MADE IN CHINA
Hymen National Jamel Mokni 29.03.2012 | 20:30 DOCS AU FÉMININ A Bout de souffle Production
Le Geste ordinaire Maxime Coton 28.03.2012 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Centre Vidéo de Bruxelles
Oyun Pelin Esmer 20.03.2012 | 20:00 DOCS AU FÉMININ Sinefilms
La langue de Zahra Fatima Sissani 18.03.2012 | 17:00 DOCS AU FÉMININ
Le papier ne peut pas envelopper la braise Rithy Panh 18.03.2012 | 14:30 DOCS AU FÉMININ INA
Poussière de Femmes Lucie Thierry 17.03.2012 | 17:00 DOCS AU FÉMININ Manivelle Production
Bahia... ou ces femmes de Tunisi Diffusée en janvier 1968 Archive INA 17.03.2012 | 14:30 DOCS AU FÉMININ
Discriminations Hubert Budor 04.03.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Mille et Une Films
RETOUR A MANDIMA Rob-Jan Lacombe 29.02.2012 | 20:30 COURTS METRAGES
LA PARCHEMINERIE
ECAL
DE ENGEL VON DOEL (L'ANGE DE DOEL) Tom Fassaert 05.02.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) SNG Films
LA PLUIE ET LE BEAU TEMPS Ariane Doublet 29.01.2012 | 18:00 MADE IN CHINA Quark production
En apparence Maxime MORICEAU 25.01.2012 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Créadoc
L'été de Giacomo Alessandro Comodin 15.01.2012 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Faber Films
Peau neuve & Pandore Clara Elalouf et Virgil Vernier 21.12.2011 | 20:30 LA PARCHEMINERIE
Tahrir (Place de la Libération) Stefano SAVONA 11.12.2011 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Pico Films
Miage Edmond CARRERE et Pierre REDON 04.12.2011 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Pyramide production
Chant de survie Yu Guangyi 03.12.2011 | 17:30 MADE IN CHINA Auto-production
COURTS METRAGES 30.11.2011 | 20:30 COURTS METRAGES
LA PARCHEMINERIE
LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Quel documentaire pour le jeune public? 26.11.2011 | 15:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Master-Class de Marcel Vaid 19.11.2011 | 16:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE
Doux amer Matthieu CHATTELIER 13.11.2011 | 16:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Alter Ego prod
Territoire perdu Pierre-Yves VANDEWEERD 06.11.2011 | 16:00 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE Zeugma films
La mort de Danton Alice DIOP 02.11.2011 | 20:30 LE MOIS DU FILM DOCUMENTAIRE .Mille et Une. Films
Almanci - Entre deux rives Emmanuel PITON 26.10.2011 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Les films de l'autre côté
Middle of the moment Humbert et Penzel 16.10.2011 | 15:00 HORS-FORMAT Cinenomad
Les films rêvés Eric Pauwels 15.10.2011 | 18:00 HORS-FORMAT Ulrike
Not all fuels are the same Benoît Grimalt 14.10.2011 (Toute la journée) HORS-FORMAT Entre2prises
I wish i knew (Histoires de Shangaï) Jia Zhang-Ke 13.10.2011 | 20:30 MADE IN CHINA Xstream Pictures
Le ciel en bataille Rachid B 09.10.2011 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Nord-Ouest Documentaires
Je vous écris du Havre Françoise Poulin-Jacob 02.10.2011 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Lardux Films
La vie au loin Marc Weymuller 21.06.2011 | 20:30 DOCS A DOL Le Tempestaire
L'apprenti Samuel Collardey 15.06.2011 | 17:00 DOCS A DOL Lazennec tout court
Cherche toujours Mathias Théry & Etienne Chaillou 14.06.2011 | 20:30 DOCS A DOL Les Films d'ici
En rade Roy Lekus 05.06.2011 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Private Joke production
Souviens-toi de mon quartier atelier de jeunes du quartier du Blosne 19.05.2011 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Zéro de conduite
Clôture d'HISTOIRES D'IMMIGRATIONS 14.05.2011 | 15:00 DES HISTOIRES...
Le bateau en carton José Viera 10.05.2011 | 20:00 DES HISTOIRES... Zeugma Films
Fragments d'une révolution Anonyme 09.05.2011 | 20:00 DES HISTOIRES... .Mille et Une. Films
Le bateau en carton
Histoire de dires Matthieu CHEVALLIER et Yann FRANCES 14.04.2011 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Vivement Lundi
108 (Cuchillo de Pallo) Renate COSTA 10.04.2011 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Estudi Playtime
L'avocat du diable Olivier MEYROU 08.04.2011 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Hold-up films
Être là Fransisco ZAMORA 07.04.2011 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Auto-production
Bad boys Janusz MROZOWSKI 06.04.2011 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Filmogène
Fondamenta delle convertite Pénélope BORTOLUZZI 05.04.2011 | 20:30 IMAGES DE JUSTICE Auto-production
Le déménagement Catherine RECHARD 03.04.2011 | 16:00 IMAGES DE JUSTICE Candela Productions
FEMMES AU VOLANT Brigitte Chevet 25.03.2011 | 20:00 DOCS AU FÉMININ Quark production
Le fil du rasoir Antoine Dubos 24.03.2011 | 20:30 LA PARCHEMINERIE Ardèche Images
Chine, la deuxième révolution Xialu GUO 19.03.2011 | 20:30 MADE IN CHINA Orchid film
L'ORDRE DES MOTS Cynthia & Melissa Arra 16.03.2011 | 20:30 DOCS AU FÉMININ auto-production
FEMMES HUMILIEES Kudret Gunes 13.03.2011 | 16:30 DOCS AU FÉMININ
DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
Couleur Films
SAFAR Talheh Daryanavard 13.03.2011 | 14:30 DOCS AU FÉMININ
DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES)
Iota production
DES HOMMES EN VRAI François Chilowicz 12.03.2011 | 14:30 DOCS AU FÉMININ Agat Films & Cie
IL NOUS FAUT DU BONHEUR Alexandre SOKOUROV 06.03.2011 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Les films d'ici
FENGKUANG YINGYU (Crazy English) Yuan Zhang 22.02.2011 | 20:00 MADE IN CHINA
ROND-POINT Pierre Goetschel 13.02.2011 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) L'oeil Sauvage et Candela Productions
5-7 RUE CORBEAU Thomas Pendzel 10.02.2011 | 20:30 LA PARCHEMINERIE GREC
LE TEMPS DES GRACES Dominique Marchais 06.02.2011 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Capricci Films
ZETWAL Gilles Elie dit Cosaque 17.01.2011 | 20:30 LA PARCHEMINERIE La Maison Garage
ADIEU GENERAL Luis Briceno 16.01.2011 | 16:00 COURTS METRAGES Arte France
ADIEU GENERAL Luis Briceno 16.01.2011 | 16:00 COURTS METRAGES Arte France
ELIE ET NOUS Sophie Bredier 16.01.2011 | 16:00 DOCS EN STOCK (AUX CHAMPS LIBRES) Agat films & Cie